登 陆 注 册

010-65537365

  • 电子邮箱:zhaohui@qiche365.org.cn
  • 信函地址:北京市天通中苑51号315-316
首页|汽车投诉|专家答疑|召回知识|新闻中心|召回公报|汽车知识|汽车三包|名嘴说车|牛车实验室

专家答疑问题搜索

  • 按厂商条件过滤问题
  • 关键字详细查询
  • 搜索
  • 关键字总体查询
  • 全局搜索

车主服务

友情链接


您有任何疑问都可以到《专家答疑频道 》在线向专家咨询!
车主提问

提车时加装召回部件

提车时没有告知我加装召回部件,不太合理,那我该怎么办?
专家回复 2018-11-08 22:28:55
根据《缺陷汽车产品召回管理条例》,新车在召回维修后再进行销售是允许的,因为召回维修通常对车辆本身的质量和性能不会产生什么负面影响。不过,经销商在向消费者销售和交付这类召回维修后的车辆时,应当将实际情况告知消费者。如果不告知,则表明经销商存在服务瑕疵。但对于经销商的这类服务瑕疵应当承担何种责任,在法律上没有明确规定。建议您与经销商协商,争取通过协商达成一个满意的解决方案。
重要声明
“专家答疑”栏目本着客观公正、实事求是的原则解答广大网友的技术问题,所有答复仅代表专家个人观点,不代表也不隐含国家质检总局或缺陷产品管理中心的官方观点或立场。
关闭
官方微信平台
关闭
2018年全国汽车三包执行情况专项调研