汽车召回网
法律法规 华晨宝马 宝马 X3 服务问题

在非授权经销商处购买的车辆,应到哪里保修?

去年在一个非厂家授权的商家处购买的车,在行驶中发生半轴脱落故障,此时的行驶里程约5000公里。联系卖车的商家,被告知车辆是从其他省份的4S店处购买后转卖给我的,让我去找4S店保修。我联系4S店后未得到积极处理。请问:在非授权经销商处购买的车辆,应到哪里保修?

显示全部

关注者 0

浏览数 209

全屏模式

共1个回答

lixuetao 汽车专家

2024-07-10 09:47:30

汽车三包规定第十九条: 家用汽车产品在包修期内出现质量问题或者易损耗零部件在其质量保证期内出现质量问题的,消费者可以凭三包凭证选择修理者免费修理(包括免除工时费和材料费)。修理者能够通过查询相关信息系统等方式核实购买信息的,应当免除消费者提供三包凭证的义务。 车辆出现产品质量问题后,消费者可以到生产者约定的任一修理者处对车辆进行修理。

详细

0条评论

Copyright © 2017.company 中车云商(北京)信息技术有限公司 All rights reserved. 京ICP备20012159号-2 京公网安备11011402010535

扫一下关注微信公众号

汽车投诉热线

010-65537365

8:30-16:30 (法定假日除外)